Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сосед просит убрать мангал от забора, он у нас стоит в 3 м от забора, нарушаем ли мы правила

• г. Калуга
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

нужно смотреть правила землепользования Вашего муниципалитета.

Обычно норма 2, 5м Но при этом не должны лететь искры в сторону сосед. Также в периоды действия особого противопожарного режима ( сухая, жаркая, ветреная погода) вообще запрещено разводить огонь.

И если соседу мешаете и есть возможность, лучше все-таки переместить мангал во избежание конфликтных ситуаций.

ЗК РФ

ГК РФ

Здравствуйте.

Здравствуйте, согласно противопожарным правилам, мангал должен находиться от ближайшего забора на расстоянии не менее 2,5 метров. Это правило не зависит от материала изготовления соседского ограждения – оно может быть деревянным или выполнено из металлической сетки, нормы должны быть соблюдены

Вы нарушаете правила пожарной безопасности, т.к. в летний период запрещено использовать оборудование с открытым огнём. Вы можете спровоцировать пожар и из-за вас введут режим ЧС, а потом на вас все убытки повесят.