Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сосед просит убрать мангал от забора, он у нас стоит в 3 м от забора, нарушаем ли мы правила
• г. Калуга
Ответы на вопрос (3):
г. Тверь
Добрый день!
нужно смотреть правила землепользования Вашего муниципалитета.
Обычно норма 2, 5м Но при этом не должны лететь искры в сторону сосед. Также в периоды действия особого противопожарного режима ( сухая, жаркая, ветреная погода) вообще запрещено разводить огонь.
И если соседу мешаете и есть возможность, лучше все-таки переместить мангал во избежание конфликтных ситуаций.
ЗК РФ
ГК РФ
Спросить11.07.2024, 10:06,
г. Энгельс
Здравствуйте.
Здравствуйте, согласно противопожарным правилам, мангал должен находиться от ближайшего забора на расстоянии не менее 2,5 метров. Это правило не зависит от материала изготовления соседского ограждения – оно может быть деревянным или выполнено из металлической сетки, нормы должны быть соблюдены