Если я выкуплю 2/2 квартиры находящейся в ипотеке деньги останутся ку жены или она должна будет банку часть отдать

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (6):

Непонятно немного про 2/2, но если квартира в ипотеке, то Банку перечисляется только сумма оставшегося кредита, если есть то пеня/неустойка.

Если я выкупдю1/2 часть квартиры деньги останутся у жены или она должна будет часть заплатить банку?

Вы не сможете выкупить ничего, т.к. квартира в обременении до погашения ипотеки. Вы вправе разделить имущество в суде и забрать себе 1/2 доли, если ипотека в браке бралась, также вам разделят долг на пополам оставшийся. дальше уже будет платить титульный заёмщик, а если не платит, то вы и после выплаты будете уже через суд увеличивать свою долю в праве с учётом ваших выплат.

Пока она в ипотеке, жена не сможет ее продать. На квартире обременение

Деньги пойдут в конкурсную массу

сами указали КУ -конкурсному управляющему жены.