Подача жалобы в суд на бездействие полиции. Заявление, что еще? Пошлина-стоимость. gtnh179@gmail.com Петр.

• г. Долгопрудный

Подача жалобы в суд на бездействие полиции. Заявление, что еще? Пошлина-стоимость. gtnh179@gmail.com Петр.

Ответы на вопрос (2):

123-125 УПК РФ-пошлина не платится.

Здравствуйте.

Смотря какое бездействие вы будет обжаловать. Если в связи с не возбуждением головного дела (ст. 124-125 УПК РФ), то государственная пошлина не платиться. Если в порядке КАС РФ - госпошлина 300 рублей. Другими словами, нужно знать о чем идет речь.