Как получить выплату морального вреда без участия приставов через расписку?

• г. Благовещенск
Здравствуйте! Такой вопрос, по решению суда мне положена выплата морального вреда в связи смерти моего мужа, жена ответчика хочет мне отдать наличными деньги, не через приставов, так как ответчик находиться на СВО, можно ли как то через расписку получить деньги заверив её, или я низнаю как это можно сделать, помогите пока
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, можно. Выдайте ей расписку, что получили денежные средства по такому-то исполнительному листу.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете получить деньги и написать расписку, что сумма, присужденная решением такого-то суда от такого-то числа получена в полном объеме, претензий не имеете.

Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Добрый день!

Лучше урегулировать вопрос с участим пристава, если есть договоренности о выплате. Если Вы не правильно оформите документы, Вам потом теоретически можно предъявить это как долг.

ГК РФ

Да, можно в расписке укажите ФИО, дату рождения, адрес, сумму в счет исполнения решения суда. Заверять ее не нужно. Удачи

Здравствуйте! Можете , главное составить правильно расписку