Что будет если у человека автомобиль снят с учета а в него вьехала другая

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По какому основанию автомобиль снят с учета ? Тут могут быть разные варианты . Вы его продали? Утилизировали? Или что?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Уважаемая Надежда.

Хоть автомобиль и снят с учёта в ГАИ, человек не перестал быть его собственником. И ущерб ему причинён (если виновник в ДТП не он). Если страховка ОСАГО есть - обращаться в СК. Или в СК виновного в ДТП.

Если страховок нет - взыскивать ущерб с причинителя ущерба.

Если ОСАГО есть и у виновного, и у пострадавшего, то обращаться надо в свою СК.

Если ОСАГО есть только у виновного, а у пострадавшего нет, то обращаться надо в СК виновного.

Если у виновного ОСАГО нет, то при отказе оплатить ущерб добровольно, надо обращаться в суд.