Здравствуйте, я родила 24.02.24, действуют ли путинские выплаты и где их можно оформить?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в отдел социальной защиты по месту регистрации.

Вам уже ответили, все выплаты зависят от многих обстоятельств. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги

На получение президентских выплат могут рассчитывать лица, родившие или усыновившие первого ребенка в период с 1 января 2018 года по 1 января 2023 года, в отношении которых выполняются условия наличия (пп. 1 и 2 ст. 1 закона № 418-ФЗ):

у них и у ребенка гражданства России;

среднего дохода, рассчитанного на душу семьи, в величине, не превышающей два прожиточных минимума для способного к труду населения, установленного в регионе проживания этой семьи на год обращения за пособием.

в СФР обратитесь, да

Обращайтесь в отдел социальной защиты