Могу ли я получить справку об усвоении среднего образования в колледже без помощи юриста?

• г. Москва
Мне очень нужна помощь, денег на юриста к сожалению совсем нет, не понимаю что сейчас делать. Я учусь в колледже, закончила 2 курс без задолженностей. Хочу получить справку об усвоении среднего общего образования и забрать документы. Прикрепиться к школе, числиться там год и сдать экзамены. Могу ли я провернуть нечто подобное? И может ли вообще колледж выдать подобную справку?
Ответы на вопрос (3):

Колледж обязан выдать справку (по запросу) о пройденной программе обучения.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Можете без помощи юриста. В свободной форме составьте и подайте директору колледжа.

Пишите в произвольной форме заявление о предоставлении вам справки о пройденном курсе обучения за 1 и 2 курсы колледжа. Однако смысл в вашем желании? После окончания колледжа вы получите диплом и можете дальше учиться или работать по специальности. а после школы? Потеряете только время.

Однако вам решать......