Хотят уволить по статье. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск
Я отбываю наказание в виде исправительных работ, работа находится загородом в посёлке. Мне осталось 3 дня, и работодатель решил меня уволить по статье за три дня до окончания исправительных работ. Я тут же ушёл на больничный и написал заявление на увольнение в связи с невыносимыми условиями треду. Тоже самое я сообщил инспектору ФСИН и пояснил эти невыносимые условия труда. Но мне нужно ещё отработать три дня (именно отработать). ФСИН не даёт добро работодателю меня уволить по собственному желанию, а я говорю, что это не собственные желания, а обстоятельства вынуждают. Что делать, как сделать так чтобы не уволили по статье?
Ответы на вопрос (3):

Юриста приглашайте. Пусть детально разбирается и выстраивает линию защиты.

Андрей, если ФСИН не дает согласие работодателю на увольнение, вам надлежит отработать эти три дня.

Здравствуйте! Вам следует отработать 3 дня