Отказаться от матери.

• г. Волгоград
Я инвалид 1 группы, моя мама ограничивает меня во всëм, особенно в личной жизни, и общением с друзьями и другими людьми, прогулкой на улице. Называет мразью, каждый день жалобы и упрëки, я из–за неë хочу умереть чтобы не мешать ни кому, она сказала я мешаю всем родным и близким. Что делать, я не хочу находится с рядом, я еë начинаю ненавидеть.
Ответы на вопрос (8):

Сколько вам лет? Если вы совершеннолетний и не лишены дееспособности, вы вправе проживать отдельно. Если несовершеннолетний, обратитесь в орган опеки.

Я уже взрослый мужчина 37 лет. Я не ходячий, у меня работают только руки.

Вы не можете отказаться от матери,но можете обраться в территориальный отдел опеки с жалобами и вам помогут. Возможно поместят в интернат .

Дмитрий! Нужно обратиться в местный орган опеки и попечительства (возможно в том числе через официальный сайт).

Здравствуйте. Отказаться от мамы вы не сможете, вы можете проживать отдельно