Как разрешить спор с председателем садоводства по поводу электролинии над нашим домом?

• г. Ярославль

Помогите разобраться, ситуация следующая, прошлой осенью в нашем садоводстве меняли столбы под элекровольтную линию, за наши средства, мы как законопослушные граждане оплатили все в срок, по приезду на участок увидели, что новая линия проходит над крышей нашего двухэтажного домика на расстоянии 30 см и так же рядом находится труба от печки-буржуйки, прежние провода проходили выше и проходили на границе нашего участка, мы сразу же обратились к председателю садоводства, на каком основании передвинули столбы и пустили линию на много ниже и что это совершенно не удобно нам, на что прозвучал ответ, что все решим весной, что подрядчики закончили работу. Наступила весна, председатель садоводства явилась к нам на участок со словами: Ваш домик стоит не по плану! Нонсенс, по какому плану мы не поняли, дом стоит с 1992 года, земля, на момент переустановки линии была узаконена и не правы вы, когда установили линии электропередач на нашим домом, тем более так низко? Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситуации и к кому обратится с данной проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственнкик участка и дома, обратитесь в "Горэлектросеть".

У Председателя садоводства узнайте, кто выполнял работы и на основании какого догвора..

Именно они должны доказать, что работы проведены в соответствии с Правилами устройства электроустановок.

Если нарушения не устранят, вы вправе обратиться в суд и требовать их устранения .