Отказано в доставке товара в соответствии со статьей 20, пункт 2 о защите прав потребителя

• г. Санкт-Петербург

Сдала телефон в ремонт и предоставила заявление на предоставление подменного фонда. На 3 день мне позвонили в организации и сообщили, что я могу приехать и забрать товар. Но в ст 20 п 2 о защите прав потребителя, написано... Осуществить доставку за свой счет.

В заявление был прописан адрес, куда нужно доставить товар, это заявление в двух экземплярах было подписано продавцом.

На мое требование привезти товар на указанный адрес, мне было отказано. Они сказали мы и так доставили товар в магазин за свой счет.

Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Продавец обязан доставить замену товара покупателю, а не со склада в свою торговую точку, поэтому магазин не прав, фактически продавец отказался выполнять требование Закона О защите прав потребителей. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Надежда, да, в ст. 20 з о зпп написано что доставка осуществляется продавцом.Но это же относится не к любому товару, а к крупногабаритному. весом более 5 кг. - это СВЧ, холодильник и пр. Об этом прописано в п.7 ст.18 з о зпп. И плюс судебная практика. когда выдают товар на подмену, с вами должны заключить договор, это происходит в магазине. Вы кроме договора еще подписываете акт приема передачи.

А в договоре определенные обязательства о возврате в срок. и пр.пр.

Эти 2 документа вам выдают , вы изучаете, подписывате и должен подписать руководитель магазина - директор. И быть в это время на месте - в магазине. Так что все не так просто. А вы хотите чтобы к вам домой приезжали работники магазина толпой- директор, и пр.- и привозили вам телефон с документами на подписание....

Вам правильно отказали в достаке на дом телефона.