Что необходимо для замены водительского удостоверения при смене фамилии.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Необходимы документы - основания, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени и тд..)

Паспорт и водительское удостоверение.

При смене фамилии прежнее водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию. Для замены в/у надо подать в ГИБДД заявление о выдаче нового в/у в связи с изменением персональных данных, паспорт, документ, подтверждающий смену фамилии (в частности, свидетельство о браке), российское в/у (пункт 21 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995). Сдавать экзамены и проходить медицинское освидетельствование не нужно.