Не возвращают ноутбук

• г. Чита
Пишите на ватсап. Здравствуйте, вызвал мастера по ремонту ноутбука, мастер забрал ноут, и не возвращает его, что можно сделать и часто ли привлекают мастера к отвественности?
Ответы на вопрос (7):

Ноутбук стоит 150 000

Обращайтесь для начала в полицию, пусть проведут проверку, вызовут мастера. Далее уже можно претензию и иск в суд. Взыщете с него в несколько раз больше.

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ Вам в помощь

Какие шансы что в полиции не занизят цену ноутбука при условии сломанной матрицы и как быстро все завершится?

Ничего никто не занизит и уголовной ответственности не будет, скорее всего. Вы, обращаетесь в полицию не с целью привлечения его к уголовной ответственности.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

В полиции установят факт наличия ноутбука у мастера и его идентификационные данные. Когда обратитесь в суд, сделаете экспертизу и пени, цена будет 100 % выше изначальной стоимости ноутбука. Главное грамотно иск составить

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию , далее в суд