Долевая собственность

• г. Санкт-Петербург
Можно ли подать в суд на выделение или определение порядка пользования помещением, если, в трёхкомнатной квартире четыре собственника (трое родственники между собой и один чужой человек) в равных долях?
Ответы на вопрос (5):

Да, можно

Добрый вечер, да возможно подать иск об определении порядка пользования жилым помещёнием и установлении порядка оплаты.

Здравствуйте,Анна Владимировна!

Разделить трёхкомнатную квартиру в многоквартирном доме практически невозможно.

Определить порядок пользования квартирой возможно.

При отсутствии соглашения собственников,этот спор решается в судебном порядке.

Необходимо правильно обозначить предмет иска и выработать тактику

Защиты своих интересов.

С уважением

Адвокат Владимир Михайлович

Здравствуйте! Да ,можно