Как обжаловать отказ в возбуждении дела на сотрудника, если жалоба была направлена на него?

• г. Краснодар
На имя руководителя организации (главы округа) направлена жалоба в отношении сотрудника о том, что сотрудник высказывает угрозы, оскорбления, преследует заявителя и членов семьи. Просит принять меры к сотруднику. Сотрудник обратился в прокуратуру/ОМВД с просьбой оазобраться в ситуации, принять меры к жалобщику. В итоге, по прошествию установленного времени сотрудник получает отказ в возбуждении. Как лучше обжаловать и имеется ли смысл?
Ответы на вопрос (6):

Разве такая жалоба не требует разбирательства и подтверждения доводов жалобы. Сотрудник является публичным лицом, должностным лицом.

Не очень понятно, что происходит. А заявитель кем приходится сотруднику? и отказ в возбуждении у.д. по чьему заявлению?

Заявитель и сотрудник жаже никогда не встречались. Имеются личные неприязненные отношения через мессенжер. Заявление о клевете подавал сотрудник

Подавайте иск о клевете в суд

Все сложится как докажите и мотивируете