Могу ли я оформить машину на знакомого из Узбекистана без последствий?

• г. Москва
Доброй ночи! У меня такой вопрос. Знакомый из Узбекистана с временной регистрацией хочет купить машину. Просит оформить ее на меня. Все оформление берет на себя. Просит, чтобы она на зимнее время стояла у меня, и при этом я могу ей пользоваться. Есть ли у меня при таком раскладе какие-то неприятные риски?
Ответы на вопрос (4):

Неприятный риск - это попадание в ДТП , тогда ваш знакомый предъявит вам требование о возмещении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ

Риски не то слово. Если он террорист и использует машину в cвоих целях, сядете оба. И это далеко не все!

Есть конечно! Все его штрафы будут вам приходить. А еще авто-источник повышенной опасности. За ДТП и причиненный в их ходе ущерб, вам тоже придется отвечать!