Могут ли быть признаны действительными кредитные договоры в данной ситуации?

• г. Тверь
Можно ли признать данные кредитные договоры недействительными? Я взяла 2 кредита в Сбербанке в 2021 году, у меня 3 групп инвалидности, пенсия 11 000 рублей, я дееспособная. Однако состою на учете у психиатра, имеют хроническое психическое расстройство, была один раз недобровольная госпитализация, так вот там врач указывал на психический статус, а именно выраженное нарушения мышления, и отсутствие прогностических способностей. Так вот из за двух кредитов у меня остается всего 9 000 рублей пенсии. Можно ли признать кредитные договоры недействительными.
Ответы на вопрос (7):

Грейнджер. Не флудите! Опять из психушки сбежали?

Договоры действительны, если человек брал их не будучи лишенным дееспособности.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Почему нет то ? Я состою на учете у психиатра, имеют хроническое психическое расстройство, была один раз недобровольная госпитализация, так вот там врач указывал на психический статус, а именно выраженное нарушения мышления, и отсутствие прогностических способностей.

Так вот из за двух кредитов у меня остается всего 9 000 рублей пенсии.

Можно ли признать кредитные договоры недействительными.

Здравствуйте. Ложитесь в стационар и не берите кредиты. Вам их в любом случае придется возвращать. Или вы хотели взять деньги и не отдавать?

А если попросить экспертизу ?

И экспертиза скажет что вы были недееспособны на период получения кредита, вы в любом случае получили эти кредиты, верните их,

А если СПЭ даст заключения , что я дееспособна , но на момент взятия кредита у меня имелось хроническое психическое расстройство , выраженное нарушение мышления и отсутствие прогностических способностей ?