Действия сотрудников полиции

• г. Челябинск
Пришли с сыном писать объяснительную в полицию, так по телефону-112 сообщили о возможной утере Аттестата емс почты рф. В итоге нас вызвали в отдел мы написали объяснительную. НО и также у меня взяли отпечатки пальцев и сфотографировали объясняя что у них так положено. И более того дали на подпись пустой бланк Протокола доставления (мы сфотографировали его) поясняя это тем что при нас не обнаружено никаких веществ. Уважаемые адвокаты можете посоветовать что делать в таких ситуациях?
Ответы на вопрос (4):

Надо написать заявление в прокуратуру.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте,Ольга!

Вы закон не нарушали.

Закон фактически нарушили сотрудники полиции.

Можно просто забыть, а можно добиваться привлечения их к ответственности.

Вы вправе обжаловать их действия начальнику отдела полиции, начальнику управления МВД, Руководству МВД, в Прокуратуру, в суд.

Подробнее в комментариях

Действия сотрудников полиции не законны. Никогда не подписывай пустые документы, так можно и в убийстве "сознаться". Жалобы в прокуратуру и вышестоящему руководству.

Надо написать заявление в прокуратуру