Как убедиться в правильности данных в завещательном распоряжении по вкладу в Сбербанке?

• г. Тула
Папа составил завещательное распоряжение в 2000 г в Сбербанке по вкладу, где я являюсь наследником. После смерти (умер в 2024 г) папы я обратилась в банк для получения компенсации на ритуальные услуги в сумме 6000 руб, но мне отказали, ссылаясь на то, что якобы в завещании указана неверная дата рождения наследника, но я уверена, что при оформлении завещания он не мог указать неверную дату рождения, и следовательно хочу убедиться, что за дата написана в документе на бумажном носителе моим папой. Скорее всего при внесении в базу данных была допущена ошибка банковского работника. Могу ли я запросить данный документ и что мне делать в данной ситуации. Я не согласна с отказом банка, буду писать претензию посмотрю, что ответят.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы в наследство вступали у нотариуса ? Если нет, вступите и там сможете посмотреть все необходимые документы и завещание в том числе.

Если есть ошибки в документах, возможно придется через суд устанавливать юридический факт.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Завещание было составлено и заверено в банке в 2000 г

К нотариусу обратитесь и все узнаете.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу , там есть все документы