Прирезка земли в СНТ

• г. Саратов
Купили участок в СНТ. Предыдущий собственник получил выписку из протокола ОС на прирезку земли к своему участку. Ничего не делал. Могу я использовать данную выписку и прирезать землю
Ответы на вопрос (4):

Смотря что написано в этом документе.

С уважением.

Это "Выписка из протокола собрания, на котором рассматривался это вопрос" один из многих вопросов , которые были вынесены на обсуждение.

Добрый вечер.

Для начала нужно учитывать, законно ли такое решение и есть ли у СНТ право на выделение земель общего пользования и на каком праве СНТ принадлежат эти земли, принадлежат ли вообще? Если земли не приватизированы и принадлежат администрации, то вероятность получить земли общего пользования очень мала.

И, конечно, анализировать протокол ОСС. Вероятно, земля выделялась конкретному лицу, а именно предыдущему правообладателю, в таком случае право на "прирезка" только за предыдущим собственником.

Перераспределение земельных участков в СНТ осуществляется в отношении конкретного члена СНТ, не абстрактно безотносительно к тому, кто является собственником земельного участка. Кроме того, необходимо, чтобы были соблюдены условия, предусмотренный Земельным кодексом РФ, ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ и др.