Как оформить в собственность прирезок земли в СНТ - варианты и рекомендации юриста.

• г. Санкт-Петербург

Купил участок земли в СНТ, который имеет неоформленный прирезок земли огороженный моим забором. Этот прирезок граничит с землями СНТ. Могу ли я оформить в собственность этот прирезок земли. Юрист СНТ говорит что приобрести в собственность нет возможности только в аренду. Подскажите пожалуйста какие существуют варианты.

Ответы на вопрос (4):

Если этот участок принадлежит СНТ, то все условия выдвигают они.

Более того, нужно уточнять его размер, смотреть ПЗЗ и понимать можно ли сформировать новый участок, позволяет ли площадь и уточнять кому он принадлежит-Муниципалитету или СНТ. И только зная все вышеуказанное-можно ответить, что делать дальше.

Смотря кому принадлежит этот участок. Нужно будет обращаться к собственнику. Так же имеет значение его размер.

Участок 58 кв м. Принадлежит землям СНТ.

Тогда только с согласия СНТ и его общего собрания.

И только они принимают решение какой договор с вами заключить.