Как оформить в собственность прирезок земли в СНТ - варианты и рекомендации юриста.

• г. Санкт-Петербург

Купил участок земли в СНТ, который имеет неоформленный прирезок земли огороженный моим забором. Этот прирезок граничит с землями СНТ. Могу ли я оформить в собственность этот прирезок земли. Юрист СНТ говорит что приобрести в собственность нет возможности только в аренду. Подскажите пожалуйста какие существуют варианты.

Ответы на вопрос (4):

Если этот участок принадлежит СНТ, то все условия выдвигают они.

Более того, нужно уточнять его размер, смотреть ПЗЗ и понимать можно ли сформировать новый участок, позволяет ли площадь и уточнять кому он принадлежит-Муниципалитету или СНТ. И только зная все вышеуказанное-можно ответить, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кому принадлежит этот участок. Нужно будет обращаться к собственнику. Так же имеет значение его размер.

Спросить
Пожаловаться

Участок 58 кв м. Принадлежит землям СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда только с согласия СНТ и его общего собрания.

И только они принимают решение какой договор с вами заключить.

Спросить
Пожаловаться

1.В 2018 г я купил участок в СНТ с неоформленным прирезком Хочу оформить прирезок земли к участку который огорожен моим забором и я им пользуюсь. Скажите возможно ли оформить прирезок в собственность и как это сделать правильно.

2. Есть ли разница между землями общего пользования и землями СНТ?

2 года назад приобрёл земельный участок в СНТ. В огороженный забором участок входит прирезок земли не оформленный в собственность но примыкает к основному участку. Могут ли кто либо претендовать на этот прирезок, например соседи, если бывший собственник пользовался им, ухаживал более 15 лет?

Приобрел участок земли в СНТ. Хотел узаконить прирезок земли прилегающий к участку непосредственно и огороженный общим забором. Забор стоит более 15 лет. распространяется ли срок приобретательной собственности если я приобрел участок 2 года назад.

Какой правильный шаг нужно сделать в моём вопросе! ! Имеется участок, который оформлен в категорию частная собственность, так же на моём участке имеется кусок неоформеленного участка, который граничит с федеральной трассой, данный неоформленный участок находиться в муниципальной собственности, хотя мы ухаживали и благоустраивали его более 35 лет.

Как нам поступить с оформлением, специалисты нам отказывают в оформлении в частную собственность, говорят это не возможно. Что нужно сделать что бы его оформить, хоть как.

Предлагают получить документы на благоустройства данного участка, через некоторое время в частную собственность-это вариант правильный? Если есть другие варианты подскажите! !

Имеем участок земли в СНТ в аренде на три года, построен дом, теперь хотим перевести землю в собственность. Подскажите как это происходит. Земля принадлежит СНТ, а договор аренды заключен с КУМИ.

У меня вопрос об аренде земли, примыкающей к участку, на которой установлены линии электроподачи соседу: этот участок расположен между моим и проездной дорогой. Как оформить аренду этой земли и какие права имееет на землю энергосбыт?

Вопрос состоит в том, что планирую приобрести квартиру на земле, доля, в собственности, но участок земли на которой стоит дом и придомовой (около 4 соток) не в собственности и даже не в аренде. Насколько проблематично оформить этот участок в аренду, а в последствии в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой неоформленный участок нашелся покупатель, который нанял юриста для оформления земли. Но потом отказался от покупки. Земля оформлена в собственность, но юрист не отдает документы, говоря, что теперь я должна выплатить ей деньги за оформление земли. Правомерны ли претензии юриста?

Вопрос как оформить (купить) участок 2 сотки земли общего пользования в собсвенность, у СНТ, который граничит с моим (6 соток в собстенности) уже оформленным в 2002 году? Земли общего пользования не оформлены, но документы на эти земли выданы поселковым советом в 1991 году? По генеральному плану на этих 2-х сотках обзначен противопожарнный водоем (арендую уже больше 10 лет) Имеет ли право СНТ продавать эти ЗОП?

Я являюсь собственником земельного участка, под ижс, имеется разрешение на строительство и проект, мой участок граничит с землями муниципальной собственности. До дороги (проезжей части) имеется возможность отвести (прирезать) около 2 соток земли. Поясните каким образом оформить документы на выкуп или аренду прилегающего земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение