Могут если зимой пройти мимо пьяного лежащего привлечь по 125 ук рф?
• г. Кадников
А если зимой пьяный лежит в сильный мороз, и пройти мимо него. Тут понятно же замерзнуть на смерть может.
Ответы на вопрос (3):
г. Тольятти
вам лично ничего не грозит
Юрист
Захарова К. А.
г. Заречный
Здравствуйте. Не могут привлечь. Гипотеза статьей 125 УК РФ предусмотрено "если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние". У прохожего человека нет обязанности заботиться о лежащем на улице незнакомце.
СпроситьЕсли камеры вас снимут, либо через свидетелей вас найдут, то неизвестно как всё обернётся в отношении вас. Много рассуждать можно о долге и т.д., но когда реально попадаешь под замес, то несладко будет конечно. Адвоката нанимать и выкручиваться из этой ситуации придётся.