Размер получаемых мною алиментов на двоих детей не соответствует 30% от той суммы которую зарабатывает плательщик официально.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Ответ Антюхина скорее всего не верен.

Если я правильно понял,решением суда с ответчика-отца детей взыскивается 1/3 всех доходов и Вы полагаете что, данные удержания производятся не верно,то есть не совсех доходов производятся удержания. " ... на двоих детей не соответствует 30% от той суммы которую зарабатывает плательщик официально."

В таком случае Вам не зачем обращаться в суд,Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о правильности начислений и удержаний алиментов с отца детей,где сумма удержаний должна равняться 1/3 ВСЕХ доходов плательщика,а если в процентах то=33,33%.

Это из Закона об исполнительном производстве...

Статья 64. Исполнительные действия

1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

......16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;