Я прописан в квартире а в ордер не вписан имею ли я право приватизировать квартиру.

• г. Екатеринбург

Я прописан в квартире а в ордер не вписан имею ли я право приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Имеете,

если вы включены в договор социального найма жилья.

Спросить
Пожаловаться

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Я вписан в ордере на квартиру социального найма. Но сейчас не прописан в ней. Имею ли я право на эту квартиру после смерти моей мамы - нанимателя квартиры? В квартире прописаны ещё несколько человек.

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Человек, при получение квартиры был вписан в ордер в родительскую квартиру. Сейчас он прописан в другом месте. Родителей уже нет. В квартире прописана сестра и ее внук, квартира не приватизированна. Им не было использовано право на приватизацию. Утратил ли он право на приватизацию родительской квартиры?

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира.

После сноса дома в 1962 году нам дали квартиру, в ордер вписаны мама, папа, брат и я.Родители умерли, я уехала на север, брат прописан в квартире. Квартира была не преватизирована, он заключил договор социального найма. Неужели я как наследница неимею права на долю, ведь в ордере я вписана.

Я прописана в неприватизированной квартире. Там прописано 5 человек. Я уже покупала другую квартиру. Имею ли я право на приватизацию той квартиры, в которой прописана? Если я сейчас выпишусь из нее, то сохранится ли у меня право на ее приватизацию (я там вписана в ордер)? Кто вообще имеет право на приватизацию: все прописанные или только те, кто вписан в ордер? Можно ли разделить официально квартплату на пятерых в этой неприватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при жизни отца квартира не была приватизирована, имеется четверо детей. Двое детей прописаны, двое внуков прописано, один ребенок вписан в ордер на квартиру. Четвертый ребенок не прописан и не вписан в ордер. Может ли он принимать участие в приватизации квартиры, или он никаких прав на эту квартиру не имеет?

Меня этот вопрос интересует в принципе. В квартире прописаны 6 человек. Ещё есть 2 человека, которые вписаны в ордер. 1.Какие у меня риски если мы не успеем приватизировать и надо ли вообще приватизировать? 2.Имеют ли право на приватизацию те кто в ордер вписан, но не прописаны? Квартира по договору соцнайма.

Умер отец, осталась муниципальная квартира. Жена вписана в ордер, но не прописана. Дочь от другой женщины в квартире прописана.

Имеет ли право жена отца через суд приватизировать квартиру или равную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение