Вернуть деньги за невыполненную работу юриста

• г. Калуга
Перевела деньги для написания жалобы в ВС 30.05.24.Скинула документы по запросу. Человек обещал сделать за 2 недели. Прошёл месяц. Человек говорит, ой, сделаю. Нету. Звоню. Чловек говорит, я скинул. Ищу-нету. Человек говорит наверно не туда упало. Ищу-нету. Человек говорит, приеду (я в пути) , скину повторно. Ок. Жду. Прошло ещё три дня, путь закончился. Человек перестал отзываться на звонки, не отвечает на сообщения. Работа не выполнена. Конечно, я давно поняла, что нет времени. И это бывает. Поэтому попросила вернуть деньги, не делать ничего в попыхах. И конечно, я никаких отзывов писать не буду. Но человек сказал, что это для него-дело чести. Он делает и вот-вот скинет готовое. И исчез. Прошу помощи сообщества.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вы можете вернуть деньги в судебном порядке.

Возможно, что юрист вернет деньги и после получения досудебной претензии.

Через суд взыскивайте деньги.

Заявление в полицию подавайте

Ирина ,если это адвокат со статусом (именно адвокат),то самый простой способ жалобу подать в адвокатскую палату на его действия.

Если он перестал выходить на связь и скрывается,не будем этого стесняться,то все -таки нужно отзыв оставить. В нашей работе необязательность - это нарушение сроков ,а за этим стоит человеческая жизнь и судьба

Я оставила отзыв, но он не отражается.

Здравствуйте! Направьте юристу досубедную претензию с требованием возврата денежных средств , нет реакции обращайтесь в суд для взыскания денежных средств .