Подача иска в суд.

• г. Москва
Скажите, я вот точно не помню иск подаётся по месту жительства ответчика, то есть если мне нужно предъявить иск в нижегорский район, республика Крым, я проживал, как истец проживаю в Московской области, куда составлять и направлять иск, по какому адресу, а мне казалось, что иск я должна подавать по месту своего жительства, может я что-то перепутала? Или изменения произошли, что ответчик должен якобы приезжать по месту жительства истца?
Ответы на вопрос (25):

И скажите, мне как истцу нужно будет приезжать в Крым?

Надежда , а как Вы собрались этим самостоятельно заниматься,если Вы даже элементарных процедурных моментов не знаете? Вам не кажется что с исками лучше не шутить? можно ведь проиграть и в итоге нести все судебные расходы.

Пишите в личные сообщения для получения консультации.

А что их знать, у меня образец есть.

Так обычно и рассуждают диванные юристы, а потом возмущаются тому, что суд им отказал в иске.

Здравствуйте! Исковые требования какие ?