Некорректные начисления электроэнергии - необходимость удаления появившегося долга из квитанций

• г. Новокузнецк

Старый поставщик электроэнергии прислал письмо о якобы появившихся долгах за 2006-09 гг. Квитанции за этот период отсутствуют. По их же письму мне теперь в квитанциях пишут долг 4.500. При передачи нас новому поставщику электроэнергии в 2009 г. у меня в квитанциях (сохранен 1 экз) стояла переплата 100 р. На мой письменный запрос откуда появился долг они ответили осторожно, что начисления произведены правильно. А устно сказали, что ошибочно насчитали переплату в 2000 р, а теперь нашли ошибку. В суд не подают. Но этот долг так и будет светиться в квитанциях. Если совершать какие-нибудь сделки с квартирой, это будет ненужной помехой. Хочу подать в суд. Какие аргументы привести для удаления этой суммы из квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Обратитесь с заявлением в УК, если будет отказ то в Жилищную инспекцию, а затем уже в суд с иском к поставщику электроэнергии.

Удачи.