Как изменить размер алиментов при решении сына жить со мной, а не с матерью?

• г. Сургут

Я плачу алименты бывш. Супруге 33% от з/п для 2 х детей (сын и дочь) Сейчас сын хочет жить со мной (13 лет). Это его решение, категорически не хочет жить с матерью. Как мне быть, подскажите, пожалуйста, как снизить размер алиментов? У меня ещё 3 й ребёнок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Вначале следует официально решить вопрос проживания ребенка с вами.

Скорее всего это придется делать в районном суде.

А уж после вы можете обращаться в суд с иском о перераспределении алиментов.