Что делать с приставами?

• г. Екатеринбург
Есть исполнительные производства, судебные акты на основании которых они возбуждены отменены больше года назад. Заявления приставу о прекращении направил, никакого ответа не получил и ИП не прекращены. Написал жалобу старшему приставу на бездействие исполнителя, результат тот же никакого ответа. Написал в прокуратуру района, никаких мер по 5.59 КоАП, переслали жалобу в областное управление ФССП. Прошел месяц ИП так и не закрыты и нет никакого ответа.
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Обращайтесь в суд.

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Подайте исковое заявление в силу КАС РФ о бездействии пристава в прекращении производств .Иск подается в суд по месту отдела ССП (районный )

В суд обращайтесь.

У суда я могу просить обязать приставов прекратить ИП, но что то можно сделать с тем, что все это тянется уже больше года и они просто ничего не отвечают на заявления и я не знаю причин почему они не закрывают ИП?

Можете- сформулируйте правильно - вы просите признать незаконным бездействие пристава в отказе в прекращении производств

Вам следует обратиться в суд с административным заявлением о бездействии СПИ в рамках КАС РФ

Удачи.

К сожалению, бывают случаи, когда судебные приставы совершают незаконные действия.

Тогда, только обращение в суд в порядке главы 22 КАС РФ, помогает разрешить ситуацию.

Вот подобные случаи www.9111.ru

www.9111.ru

Добрый день, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением