Что сделать с долями в доме?

• г. Рязань
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить... С мужем в разводе, двое детей. Мы построили дом, развелись, суд разделил имущество на нас 4. Мы еще не оформляли свои доли с детьми. Хотели продать дом, оценщик оценил дом в определеную сумму, но бывший муж категорически против продавать за такие деньги. Выкупить наши доли с детьми он тоже не согласен. Что я могу сделать с этими долями?
Ответы на вопрос (6):

Ищите покупателя на доли

Можете продать доли свои и детей (с согласия опеки и супруга) кому угодно, но сначала необходимо в Росреестре зарегистрировать право на доли и предложить супругу доли, которые продаете, преимущественное право на приобретение долей, ст. 250 ГК РФ, И каждая доля оценивается отдельно. Сделка только у нотариуса, так как несовершенолетние, согласие опеки и равнознаные доли в собственность детей перед продажей.

Дополняю свой ответ. Если в течение месяца он не покупает доли, то Вы их вправе продавать кому угодно. Если отказывается дать согласие на продажу долей детей, то иск в суд, чтобы суд возложил на него обязанность не препятствовать продаже и действовать в интересах детей!

Продать третьим лицам с соблюдением норм ст. 250 ГК РФ.

1.Для продажи долей несовершеннолетних вам следует получить разрешение органов опеки

2.Если он возражает=предлагаете ему в силу ст.250 ГК РФ и если он отказывается,продаете любому

3.Можно разделить дом в натуре и сделать отдельный вход,если есть техническая возможность.

Здравствуйте, получить разрешение органов опеки, предложить ему выкупить доли в случае отказа продать на свое усмотрение