Задержан за попытку сбыта курительной смеси через интернет - что дальше?

• г. Дзержинск

7 мая был задержан с попыткой сбыть (закладки) курительную смесь. При задержании в добровольном порядке были отданы приготовленные закладки. В отделении милиции взяли объяснение в нем рассказал что приобрел товар через интернет закладкой у соседнего дома.

После подписания объяснения следователем продолжали держать в камере. Позднее приехал, как сказал следователь его босс. Он меня спросил что и как записал мои данные и выписал повестку на 08.05.13 после чего был отпущен домой.

После посещения начальника отдела 08.05.13 при разговоре ни чего особого не произошло. Отпустили домой и пригласили 13.05.13 (как пояснил начальник отдела не готова экспертиза товара что был изъят у меня). Подскажите чего ждать и как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите чего ждать и как быть дальше?

Учиться шить варежки. Можешь еще адвоката нанять. Могут предложить сотрудничество - не согласишься - 100% привлечение и реальный срок. Согласишься - возможно условное осуждение или небольшой (1-1,6 года) реальный срок.

Если действительно размер к/с был особо крупным, то: УК РФ. Статья 228.1. ч.5:

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.