Об установлении фактов, имеющих юридическое значение

• г. Москва
Добрый день! Считаю, что ответчик не в полном объеме исполнил судебное решение. РОСП ФССП и ФССП Московской области жалобы о незаконном окончании исполнительного производства не рассматривают. Жалобы в прокуратуру, в т.ч. и генеральную почти год пересылаются без рассмотрения. Сейчас ответчик подал исковое заявление в отношении меня. Могу ли я подать встречный иск об установлении юридического факта неполного и ненадлежащего исполнения судебного решения? Или нужно обращаться в суд на приставов с заявлением о восстановлении срока обжалования постановления ФССП? Заранее Благодарю!
Ответы на вопрос (7):

Первый вариант не имеет никакого правового основания.

Второй возможен.

В целом непонятно, какой иск подан.

Добрый день!

Полагаю, что в установлении юридического факта вам будет отказано, ввиду ненадлежащего способа защиты.

Встречные требования можно подать+ ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но в любом случае необходимо анализировать имеющиеся документы и ваши доводы (почему и с чем именно вы не согласны). Суд может и отказать, если сочтет причину пропуска срока неуважительной.

Обратитесь к юристу за услугой (платно)

Обращение в суд, в том числе со встречным исковым заявлением - это Ваше безусловное конституционное право.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! В данном случае бессмысленно устанавливать юридический факт , суд откажет . Встречные требования или возражения Вы всегда вправе подать , как и отдельный иск