Как получить внутренний паспорт РФ при двойном гражданстве?

• г. Краснодар
Добрый день! Имею гражданство Абхазии и гражданство РФ. Есть заграничный паспорт Р.Ф. как сделать внутренний паспорт Р.Ф. какие нужны документы и где его можно получить
Ответы на вопрос (5):

Паспорт можно сделать либо через любое отделение МФЦ, либо обратившись непосредственно в отдел регистрационного учета МВД.

А куда делся ваш паспорт? У вас это спросят при оформлении, Если украли утерян надо писать заявление.

Его не оформляли.

Как это? Как же вы гражданство РФ получили? Да и без внутреннего паспорта РФ вы не могли(!) получить загранпаспорт РФ.

При получении гражданства РФ выдается паспорт гражданина РФ, второй не положен.