Должен ли я платить алименты если девочка родит от меня? (мы не в браке)

• г. Мытищи
Ответы на вопрос (12):

обязаны, в случае установления отцовства.

Здравствуйте. В добровольном порядке конечно. Если откажитесь то мать сможет установить отцовство через суд и взыскать алименты принудительно.

Нет, не должны.

В Свидетельстве о рождении ребенка,укажет ваши данные,и потом будите платить через суд.

Тогда уж пусть в свидетельстве о рождении укажет кого-нибудь из олигархов.

Они почему то это не делают!

Надо срочно наладить эту важную работу.

Флаг Вам в руки!

если девочка обратиться в суд, с заявлением о выдаче судебного приказа, суд это приказ выдаст, у вас появится возможность подать заявление об отмене судебного приказа, суд его скорее всего отменит, следом у девочки появится право обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов - будет назанчено судебное заседание. Если в судебном заседании будет принято рещение о назначении алиментов на содержание ребенка (возможно и матери) то Вы обязаны будете платить алименты.

Ответ отключен модератором

Если Вы признаёте ребенка своим, то его и надо содержать самому. Родители ребенка вместе могут обратиться в ЗАГС для того, чтобы отцом ребенка зарегистрировать Вас. Если не признаёте ребенка своим, то мать ребенка вправе обратиться в суд за установлением отцовства и взыскания алиментов. Отцовство будет подтверждено судебной генетической экспертизой.

Здравствуйте! Если установлено отцовство - обязаны