Можно ли обменять доли в недвижимости с братом, и какое значение имеет местоположение при заключении сделки?

• г. Долгопрудный
Хотим с братом сделать обмен долями, я ему долю в квартире, он мне долю в доме, возможно ли такое?. Если возможно, то имеет ли значение где территориально будет заключаться сделка, по месту нахождения квартиры или дома?.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Вы вправе заключить договор мены, ст. 567 ГК. Составляйте договор и подавайте на регистрацию в МФЦ, подать можно как по месту нахождения квартиры, так и по месту нахождения дома.

Если нужна помощь в составлении договора, пишите в личку любому юристу на сайте.

Такой обмен возможен через договора купли-продажи

Территориально не имеет значения

Такое возможно значение территориальное не имеет

Конечно, возможно. Место значения не имеет, но договор лучше удостовериться у нотариуса (не обязательно)