Как написать заявление в прокуратуру на работодателя?

• г. Красноярск
ООО ОПТОРГ по договору нанял с ИУФИЦ НА РАБОТУ. Люди были уволены якобы причина не прошли испытательный срок. Приэтом не выплачены деньги осуждённым. Как подать жалобу в прокуратуру, помогите составить. Однако есть расчетки о якобы выплачены деньгах но я являлись инвалидом и все с меня удерживают с пенсии на каком основании высчитано какие-то коммунальные услуги если на стройке где мы работали не подключена вода, туалет на улице био и высчитано пенсии в самом Иуфиц в бугалтерии, также я снята с котлового удовольствия, но по их расчётам высчитали, далее не предупредили что увольняют, больничный не оплачен однако бугалтер говорит что все выплачено кому? За май не поступили взносы.
Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Уточните кому выплатили на чью карту в бухгалтерии

Пусть дадут реестр зпл

На сайте прокуратуры в разделе Обращения выбирайте нужную категорию и направляйте текст вашей жалобы. Ответ придет через месяц в электронном виде

Извините но у осуждённых нет денег заплатить даже за консультацию ещё и кинули за деньги. Прошу помощи так как не имею возможности нанять адвоката

Чтобы написать заявление в прокуратуру, вам нужно собрать информацию:

1. Ваши данные:

* ФИО

* Адрес проживания

* Номер телефона

* Документ, удостоверяющий личность (паспорт)

2. Данные работодателя:

* Наименование организации: ООО ОПТОРГ

* Юридический адрес

* ИНН

* Контактные данные

3. Договор с ИУФИЦ:

* Номер договора

* Дата заключения договора

* Условия договора

4. Сведения о работе:

* Дата начала работы

* Должность

* Фактическое место работы (строительная площадка)

* Зарплата

5. Сведения об увольнении:

* Дата увольнения

* Причина увольнения

* Документ об увольнении (приказ)

6. Сведения о невыплатах:

* Сумма задолженности по зарплате

* Период, за который не выплачена зарплата

7. Сведения о неправомерных удержаниях:

* Сумма удержаний

* Основания удержаний

8. Сведения о неоплаченном больничном:

* Период больничного

* Сумма неоплаченного больничного

9. Сведения о невыплаченных взносах:

* Период, за который не поступили взносы

* Вид взносов (например, пенсионные, медицинские)

10. Доказательства:

* Копии договоров, приказов, расчетных листков, больничных, выписок из банковских счетов (если есть)

* Копии иных документов, подтверждающие ваши претензии.

Пример заявления в прокуратуру:

Заявление

Прокурору [наименование прокуратуры] [ФИО прокурора]

От [Ваше ФИО], проживающего по адресу: [Ваш адрес]

Заявление о нарушении трудового законодательства

Я, [Ваше ФИО], работала в ООО «ОПТОРГ» в качестве [ваша должность], на основании договора с ИУФИЦ № [номер договора] от [дата].

В период с [дата] по [дата] я фактически выполняла работу на строительной площадке [указать адрес]. Моя заработная плата составляла [сумма].

[Указать дату] меня уволили по причине [указать причину увольнения].

В период работы с меня неправомерно удерживались [указать сумму] с основанием [указать основания].

[Указать дату] я получила больничный лист, однако зарплата за период больничного мне не была выплачена.

Помимо этого, за [указать месяц] не поступили взносы в [указать вид взносов], что нарушает мои трудовые права.

Считаю, что действиями ООО «ОПТОРГ» нарушены мои трудовые права, гарантированные [указать статью и пункт ТК РФ].

Прошу:

1. Провести проверку по факту нарушения трудового законодательства со стороны ООО «ОПТОРГ».

2. Принять меры прокурорского реагирования для устранения нарушений трудового законодательства и восстановления моих нарушенных прав.

Приложения:

• Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).

• Копия договора с ИУФИЦ.

• Копия трудовой книжки (страница с записью о работе и увольнении).

• Расчетные листки.

• Больничный лист.

• Копии иных документов, подтверждающие ваши претензии.

Дата Подпись

Рекомендации:

• Изложите факты: Излагайте информацию четко, кратко и по существу.

• Опирайтесь на законы: Ссылайтесь на статьи и пункты Трудового кодекса РФ.

• Приложите доказательства: Предоставьте копии документов, подтверждающих ваши слова.

• Сохраните копию заявления: Оставьте себе копию заявления с отметкой о приеме.

• Проконсультируйтесь с юристом: Получите помощь специалиста, чтобы увеличить шансы на успешное решение проблемы.