Звонок коллекторов - являются ли их требования законными и нужно ли им передавать документы на дом?

• г. Краснодар
Сегодня звонили коллекторы из Цербера сказали что выкупили мой долг 30 тыс. И теперь я им должен 150 тыс. Просили встретиться и передать им документы на дом при том что по месту регистрации я давно не живу и недавно выписал я оттуда, законным ли их требования
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Не разговаривайте с ними, посылайте в суд

Безусловно, требование незаконно..

Просто не общайтесь с ними, документы никакие вы им давать не обязаны.

Все вопросы через суд.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте! Ни в коем случае ничего им не передавайте , пусть в суд обращаются