Жилищные права ребенка

• г. Уфа
На что обратить внимание, какие действия с моей стороны? Бывшая жена просит согласия (нотариальное) на продажу и покупку любой принадлежащей на праве собственности недвижимости моему ребенку, была приватизация ихней квартиры, ребенок в доле.
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Но тут нужно понимать, согласны ли Вы с такой продажей. По сути если согласны, то можете давать, никаких подводных камней нет. В этом случае еще и согласие органов опеки нужно помимо Вашего согласия.

С Уважением!

Здравствуйте,Артур!Сколь лет ребенку?

10 лет

Давайте согласие на конкретную сделку

1.Сделки с имуществом несовершеннолетнего с согласия органов опеки и только при условии ,что это не нарушает имущественные права ребенка!

2.С согласия вас как второго законного представителя.

3.Можете не давать такого согласия - скажите - опека предоставит ,и я только после нее)).Опека на сегодня очень скрупулезно к этому относится

Орган опеки должен дать согласие на сделку где собственником является н/л, если даст, то и вы дадите.

На покупку Ваше согласие не требуется, а вот на продажу да. Если жена до продажи приобретёт ребёнку аналогичную долю в ином жилом помещении (разумеется не худшем по потребительским свойствам), давайте согласие.