Кто отвечает за отделку при замене входной двери и ремонте подъезда - жильцы или управляющая компания?

• г. Иркутск
Заменили входную дверь в квартиру, вокруг кто должен оформить выбоины, при ремонте подъезда управляющая компания должна зашпаклевать и покрасить?
Ответы на вопрос (4):

По логике собственник жилья обязан устранить данные дефекты, так как по его инициативе (замена двери) они возникли.

Заменяя СВОЮ дверь, Вы навредили общему имуществу дома. Ответ очевиден.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С таким намерением и замену двери можно требовать от УК