Какую компенсацию можно ожидать при ДТП на пешеходном переходе с серьезными травмами

• г. Омск

Меня сбила машина на пешеходном переходе, сломаны две ноги, сотрясение мозга, многочисленные ушибы, на какую компенсацию я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности, то Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального и материального вреда. Моральный вред - это Ваши нравственные и физические страдания, размер морального вреда определяете Вы самостоятельно. Компенсация материального вреда - это расходы на лечение, на реабилитацию. Компенсация материального вреда должна быть подтверждена документально.

Касаемо размера, то в данном случае однозначного ответа. Суды при решении вопроса возмещения морального вреда исходят из местной практики. Данная сумма варьируется от 20 000 рублей до 50 000 рублей (в среднем). Я при ответе, так же исхожу из своей практики!!!

Все зависит от тяжести причиненного вреда, и стоимости вашего лечения. Это называется возмещение причиненного вреда здоровью. Его нужно подтверждать медицинскими документами а также судебно - медицинской экспертизой! материальный вред вы должны рассчитать сами, это вред причиненный вашему имуществу, не полученный заработок, в том числе упущенная выгода. при ее наличии. моральный вред тоже надо подтвердить документально, но размер выплаты определит суд на свое усмотрение. Поэтому вы можете рассчитывать на возмещение вреда здоровью, материальный и моральный вред! Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда.