Как выселить бывшую супругу обладающую 1/10 долей квартиры?

• г. Кемерово
Добрый день! Квартира была куплена в ипотеку с использованием маткапитала. До развода, через нотариуса оформили выделение долей, мне 7/10, детям и супруге по 1/10. После случился развод. Разводились через мировых судей, была устная договоренность о вещах и о том, что бывшая съезжает с детьми в съемную квартиру. Ключи у нее остались, теперь она периодически ходит и мелко пакостит (крадет бытовую химию, элементы одежды, проходит обутая везде, грязнит, разбрасывает вещи, плюет на кровать, на ручки дверей и т.п.). Большую часть этого фиксирует система видеонаблюдения. На просьбы это не делать, не реагирует. Вопрос, как законно ограничить ей доступ в квартиру?
Ответы на вопрос (7):

247 ГПК РФ в помощь

Она ст 209 ГК РФ собственник доли но ст 10 ГК РФ никто не отменял

Только путем принудительного выкупа ее доли вы можете лишить ее права собственности, включая свободный доступ.

Никак запретите и не ограничите доступ, тк она тоже собственник.

в суд с иском о признании доли экс-супруги в праве на квартиру незначительной и о прекращении ее права собственности на долю в квартире с возмещением стоимости доли.