Признание человека недееспособным

• г. Омск
Здравствуйте! Была бабушка которая оставила внуку дарственную на момент дарственной болела раком, врачи прописали лекарства которые имели в себе наркотические вещества. Можно ли признать бабушку недееспособной с 2015 г? если прошло 9 лет.
Ответы на вопрос (7):

А зачем?

недееспособной признает суд с момента вступления решения суд в силу.

Задним числом гражданина нельзя признать недееспособным.

Михаил, с 2015 года нельзя признать бабушку недееспособной

Недееспособность определяется по актуальному решению суда

По этому основанию договор дарения не отменят

Задним числом Вы это не сделаете! Я правильно понимаю,что вы желаете оспорить договор дарения?

Да верно, потому что ребёнок унаследовал имущество (дарение) которое заложил по залог потому что его просто развели на подпись. Забрали имущество квартиру продали с торгов забрали две дачи, один гараж остался. В теории если подумать если признать договор дарения недействительным то все должно вернуться что было потеряно.