Может ли учредитель Муниципального казенного учреждения изъять съэкономленные деньги выделенные на заработную плату

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет это незаконно.

В противном случае придётся обращаться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ.

Г-н Працко? Вы во все разбираетесь? С какой стати незаконно, если в ст. 2. Унитарное предприятие Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" прямо определено, что

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником.

Сэкономленные средства не принадлежат МУП и могут быть использованы учредителем по основаниям ч.2 ст.20. Права собственника имущества унитарного предприятия закона