Ограничения на жалобы в Верховный суд РТ - местный горсуд поддержан, ВС РФ оставил без рассмотрения

• г. Зеленодольск

Я живу в республике Татарстан. Моя кассационная жалоба в Верховный суд РТ на Решение местного горсуда рассмотрена судьей ВС РТ и Определением ВС РТ оставлена без удовлетворения. Жалоба в Верховный суд РФ на это Определение была оставлена без рассмотрения с сылкой на ст 379! п.5 ч.1 и ст.377 ГПК РФ о нарушении подсудности. Получается на ВС РТ нельзя никуда жаловаться? И они могут покрывать Решения местных судов, вынесенных с нарушением действующих законов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться с вашим определением к юристу или адвокату. Мы же незнаем полный текст определения.