Не может ли мой муж меня выписать на основании того, что я в ней не проживаю, т.е. не пользуюсь жилым помещением?

• г. Ростов-на-Дону

Я задавала вопр. 240360. Вот еще дополнительный вопрос - Развожусь с мужем. Квартира кооперативная, 2 комн, купленная в период брака, записана на меня, муж прописан. Я в ней не живу больше 5 лет - снимаю квартиру по договору аренды, плачу большие деньги.

Сейчас коммунальные услуги оплачивает он, хотя несколько лет назад мне пришлось 2 раза погашать очень большие задолженности - он не платил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пользователь жилого помещения не сможет выписать собственника, каковым Вы на сегодняшний день являетесь. Он вправе доказывать, что половина квартиры принадлежит ему, если та куплена в браке на общие средства. Для этого ему надо подать иск о разделе имущества.Пока этого не произошло Вы являетесь единственно