Что делать, если не согласен с действиями гибддшника по ПДД нарушению?

• г. Верещагино
Какой порядок действий в случае несогласия с гибддшником по ПДД нарушению? Куда подавать жалобу не него, как апеллировать и всевозможные инстанции.
Ответы на вопрос (4):

Постановление

Прикреплённые файлы:

Обжаловать нужно не действия сотрудника ГАИ, а непосредственно постановление об административном правонарушении. Лучше обжаловать постановление в суд, хотя можно и на имя начальника подразделения ГАИ.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. Это для начала. Дальше в вышестоящий суд обжаловать решение по жалобе суда первой инстанции, рассмотревшего жалобу на постановление.

Обжаловать Постановление в районный суд в течение 10 дней.