Как оформить участок с дачным домиком в собственность при наличии только садовой книжки и Плана

• г. Красноярск

Приобрела участок с дачным домиком. Из документов только садовая книжка и План на этот учаток земли, передаваемый в собственность для ведения садоводства (выдан в 1997 году администрацией района). Владелица по садовой книжке умерла, участок продал ее единственный наследник - сын. По расписке передали деньги. Оформить договор купли-продажи не было возможности, т.к. этот участок не оформлен в собственность. Теперь я сама хочу оформить его в собственность. Как это сделать? Сын прежней владелицы готов дать мне доверенность на право оформления этого участка в свою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд исковое заявлене в суд о признании права собственности

Если он даст доверенность то с начало вы должны оформить землю на него а потом от его имени продать своим родственникам так как сами себе вы продать не сможете.