Жена выживает из квартиры. Общая совместная собственность.

• г. Липецк
Добрый день! Скоро развод с женой. У нас общая совместная собственность. Двое детей 8 и 6 лет. Она предлагает продать квартиру и поделить. Я этого делать не желаю так как она не добросовестно относится к материнским обязанностям. Не готовит, скандалит, на выходных уезжает к любовнику. Страшно за детей если они с ней останутся. Вообщем согласия на продажу квартиры я ей не даю и съезжать не собираюсь. Есть ли у нее шансы продать квартиру без моего согласия или выселить меня? Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни.
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте

Ваша супруга может продать свою долю любым третьим лицам без вашего согласия. Уведомит вас о продаже, предложит выкупить вам ее часть, откажетесь - сможет продать.

Есть шанс продать, если Вы не выкупите ее долю (смотрите статью 250 ГК РФ).

Здравствуйте! После раздела имущества Ваша супруга может продать свою долю