Как доказать свою невиновность и избежать наказания за административное правонарушение в г. Барнауле, не являясь лично на рассмотрение вопроса?

• г. Бийск

Меня зовут Сергей и вопрос такого характера: первого мая мы с женой пребывали в г. Барнауле (сами живём в г. Бийске) на своём автомобиле, я был за рулём и допустил административное правонарушение, не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У сотрудников ГИБДД есть видео с которым я не согласен, составлен протокол, рассмотрение вопроса по месту нарушения. Но я не могу явиться в другой город в назначенное время что-бы как-то доказать свою невиновность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить туда своего представителя, например, нанятого Вами юриста, который будет представлять Ваши интересы на основании выданной вами доверенности.

Подайте в орган, рассматривающий дело, ходатайство о передаче дела об АПН по месту Вашего жительства.