Имеют ли право родственники на дом

• г. Липецк
Здравствуйте, у мужа родственники живут в другом городе, несколько лет назад его мать вступила в наследство, а сестра матери (Тетя мужа) не вступала, якобы отказалась. Было завещание. Может ли она приехать и оспорить.
Ответы на вопрос (4):

Если отказалась, то не может оспорить

Если было завещание, то признать его недействительным очень сложно. Придется доказать, что составитель завещания в силу своего психического состояния не могла осознавать характер совершаемого действия. Да и сроки пропущены, если несколько лет прошло.

Добрый день, приятно видеть вопрос из моего города!

Безусловно, у неё есть право обратиться в суд с иском. Но, всё зависит от тех оснований которые будут указаны в иске.

Как получите иск - обратитесь к выбранному Вами специалисту и получите детальную консультацию.

Есть практика по подобным делам.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

Здравствуйте.

Обратиться в суд она может, это ее право. Что она хочет оспорить: завещание или свой отказ от наследства? Для этого должны быть веские доказательства. В данной ситуации шанс минимальный.